Тип образовательного учреждения- дошкольное образовательное учреждение .

Образовательная программа МДОБУ детский сад №57

Рабочая программа «Юный эколог Кубани» (разработанная педагогическим коллективом МДОУ детского сада комбинированного вида № 67 г. Сочи и являющаяся вариативной частью ООП МДОУ детского сада комбинированного вида № 67 г. Сочи)
Основными участниками образовательного процесса являются: воспитанники, родители (законные представители) воспитанников,педагогические работники.
Форма  работы с детьми очная, срок пребывания детей в детском саду- 5 лет
Воспитательно-образовательный процесс может быть условно подразделён на:
-образовательную деятельность, осуществляемую  в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной,трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения)
-образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
-самостоятельную деятельность детей.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:166
Детей, обучающихся  по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МДОУ №57 — нет.
Образование ведется на русском языке